Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
не подскажите просушку колодок на Тигуан 2 можно отрубить через Каристу или кар сканер? Задних на 20к хватает+- или это из за авто холда
от манеры езды зависит, я еду до упора, потом торможу.
Не могу как другие заранее отпустить газ и тихонько катиться накатом до населенного пункта, например, и там уже дотормаживать.
Последний раз колодки прошли 40 всего. До этого меньше ходили.
Мне с салона хватило на 45000, стерлись в ноль, аж диск поцарапали. О износе не было сообщений. Даже скрипа не было. А когда заскрипели уже поздно было.
Грешу на автохолд, перед этим ехал долго по трассе - 1000км точно.
И езжу я как дед)
Мне кажется с авторучником трогание больше влияет на расход колодок. Ручник снимаю сам вручную при трогании + автохолд прошивкой на минимум поставили, хватает так же на 60-80к колодок
40к максимум, при том, что пробег 95% трасса, но я не тяну до талого, пока до железок не сотрутся, когда переобуваюсь, делаю ревизию, если износ 50-70%, уже покупаю новые и стараюсь поменять в ближайшее время
А смысл? Сушка только при дожде (работа дворников).
У меня из-за автохолда быстро ест внутреннюю колодку.
Если без него ездить, на дольше хватает. Но я уже привык к нему)