Помогите советом! Тигуан 2019 год Лонг 2л бензин Рлайн полный привод! Пробег 60.000км Американец коробка айсин 8ступенчатая! Стоит stage1. Машина



Lotoss

New member
Тоже американец на круизе 130, не вжаривая 9.5-9.7 Ростов-Москва, меньше на нем не будет.
Для начала замерь его хотя бы карсканером, 9-9.3 сек если едет то норм, быстрее особо не будет.
Как вариант попробуй перешить в другом месте. В Мариуполе есть чел который много их отшил и чип коробки делает.
 

nikar

New member
От Липецка до Сочи и обратно средняя скорость вышла немного больше 100, а в реале ехал 120-130 расход 8.7. он уменя шитый стейж 1 я поставил кулер на 17 л. Вместо 9л. На 100 берзе какая-то затычка по тахометру когда обороты падают 1200 долго думает ехать ему или периключаться, ниже. На одну передачу редко переключается в основном через одну. Вот это вымораживает больше всего. А тут после прошивки 2 года заправлял строго 100 так рекомендовали прошивщики) заправил95 и машина стала переключаться лутше но немного больше стала крутить обороты чтобы переключать.
 

omeh2003

New member
Возможно, так как у вас америкос, то измерение расхода топлива рассчитывается, как количество километров на один литр топлива. Тогда расход 12км/л будет ровняться 8,3л/100км
 

alex_design

New member
21г.186лс. трасс 100-120 7.8. 120-140 8.5-9. Город +-10л. Всё в стоке на спорте разгон огонь. Динамика норм. На обычном тоже неплохо. Но для трассы ставлю спорт. Интереснее.
 
А ты точно смотришь расход на 100км, а не на 100 миль? Что касается динамики - эти моторы не особо едущие, и чиповать их пока толком не научились, а в связке с айсином получается медленно вдвойне.
 

ds5555

New member
Снимай логи 20-114-115/ 03-20-114. Смесь, углы, ретарды,наддув, дросель.
 

s1ash

New member
У меня так было на 160 тыс пробег. Катушки поменял все стало хорошо
 

p00w

New member
Дизель 190 лс 8.7 город 6.4-7.4 трасса, смотря сколько топить… + Только татнефть танеко
 

Рома

New member
2017г.дизель 150, чиповал ещё у ОД-выдает около 200л.с. Расход не нарадует.

Qbd3HFXmt39fb76J19bfIh0yfSVjU_Hxf17krWueqpq9lf_hu0uvPxOF0xOs3t8JQvAlWuosfsIo_Fe8gg_viYbo.jpg
 

karlush

New member
Пиналась, дергалась…….поменял коробку, дергается дальше (адаптацию делал раз пять). Поменял все катушки, свечи…. Дергается. Поменял турбину…. Как ни ехала так и не едет…. Поменял тнвд!!!!! Все поехало идеально!!!!!!
 

DevilDog

New member
Промыть форсунки Лавром напрямую в двигатель через рампу (не в бак). Попробуй, стоит копейки в сравнении с другими предложенными вариантами, а проблема может быть всего навсего в грязных форсунках. Хуже точно не будет
 

Сверху